пятница, 30 сентября 2011 г.

Спешу!! Спешу!!

Привет!
Только сегодня в обед вернулась из Турции! А тут как раз в Омском скрап клубе завершается проект "Особенности национального скрапа". А я Норвежскую страничку не выложила, а итальянскую и вовсе не имела возможности сделать!! Так что сразу кинулась в бой. Смотрю, до финишной прямой мало кто добрался. Возможно немного продлят сроки?!
Итак, качество фото оставляют желать лучшего, но все же:
Норвегия. Я взяла за основу белый лист, как и многие норвежские мастерицы. Спреи, штампы и конечно же цветы (правда не в таком бешеном количестве :)) - предпочтения местных мастериц.

Италия. Как же я обрадовалась, обнаружив сдержанность и лаконичность главной особенностью в работах итальянок. Времени то у меня вовсе не было, так что итальянки меня спасли! ))

Все достаточно просто, без объема, немного гафро, намек на экостиль.

Использовала скетч по заданию блога Скрап без границ.




четверг, 8 сентября 2011 г.

Отчий дом

Сегодня у моих родителей праздник - 33 года со дня свадьбы! Подарок у меня вышел и красивый, и полезный, и символичный. Семья - это дом, вот и получился у меня такой домишко для чайных пакетиков. Кирпичики и заборчик сама вырезала. А идею подсмотрела у Tanya Fflower.
Участвую в задании Отчий дом с Мелодиями скрапа.




понедельник, 5 сентября 2011 г.

Конфетка до 15.10

В честь открытия блога магазина Scrapushka.ru разыгрывается отличная конфетка:



Ах, лето, лето... Мой первый миник!

Нам с Никитой очень повезло этим летом, так как есть возможность жить в частном доме - воздух, овощи-фрукты со своего огорода и прочие полезности, о которых можно долго говорить. Но речь пойдет не об этом. А о том, что по соседству с нами живет мальчик Ваня такого же возраста, как и Никита. По началу каждый играл как бы сам по себе. Но спустя пару недель они очень подружились. И теперь Никита меня тянет за руку к калитке и говорит: "Ава, Ава". На его языке это - Ваня )) Я старалась их побольше фотографировать. И мне очень захотелось сделать в подарок альбомчик, тем более что повод отличный - у Люды, мамы Вани, был День рождения.
На миник меня вдохновили работы Лены Виноградовой, у неё же и МК есть отличный на эту тему.
Участвую в задании "Ностальгическое по лету" от Скрапбукинга в Уфе, так как фото все летние, и палитра альбома сочная, зеленая, оранжевая, летняя. Не удивляйтесь, что дети тепло одеты, так получилось, что в основном фоткала вечером, когда уже прохладно, или же после дождя ))

Обложку я сшила сама:

Фон делала по вышеуказанному МК акварельными красками. Потом еще спреила и штамповала. В общем, издевалась над белой бумагой:

Дачный умывальник

Привет! Готова показать свой эксперимент - переделка дачного умывальника. Ему сто лет в обед )) Красили его давненько. Первым этапом моей работы было сошкрябывание краски.


Шкрябала долго, каждый день по чуть-чуть. Иначе нервная система не выдержала бы ))
Ну а дальше моя фантазия понеслась. Покрасила в белый. Сделала декупаж. И потом золотым и голубым спреем задула в полоску. Предварительно обклеив умывальник монтажной лентой. 


четверг, 1 сентября 2011 г.

Еще одна победа. Конфетка.

Первый опыт лифтинга удался! Я попала в ТОП 3 с этой страничкой. Ура!! Так приятно! Спасибо дизайнерам блога Scrap Lifting за интересное задание и за то, что оценили мои труды ))
А еще за отличную конфетку.